[Как фотографировать][bsummary]
[Как фотографировать][bigposts]

Как фотографировать

[Как фотографировать] [twocolumns]

Устройство фотоаппарата

[Устройство фотоаппарата] [twocolumns]
О блоге

В далеком детстве меня заинтересовала магия фотографии, в то время проявитель, фиксаж, красная лампа в тесной ванной казались каким то таинством. Простенький фотоувеличитель и черно-белые пленки были пределом мечтаний.

 Моя первая камера была элементарной "Ломо", "Смена-Символ", купленной мне моей тетей, взамен на помощь в поиске потерянных ключей от дома :) (последние я уже давно приметил лежащими под крыльцом)

 Это был первый шажок к такому прекрасному чуду как фотография... Затем были и первая пленочная зеркалка "Зенит"(которая кстати так и не была освоена полностью), средние камеры, ночи с проявкой, неудачи и маленькие победы над таинством. С приходом цифровых технологий первые цифромыльницы которые всегда были под рукой, и кстати переход от пленок, возможность сразу видеть результат, только больше увлекали и погружали в мир фотографии.

 И все же хотелось большего, зеркальный фотоаппарат манил большими возможностями и большим простором для реализации хобби. Для этого все же был приобретен "Nikon" D5500, просто но со вкусом :)

 На мой взгляд фотографии необходимо учиться постоянно, предела совершенствования в этом искусстве просто нет, вот по этому и был создан этот блог, просто собирать для себя все то полезное, что сможет помочь освоить в полной мере фотографию. Если данный блог поможет еще кому то, то это будет приятно вдвойне.

С уважением Александр.